• О школе

Полное наименование: МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 97 ИМ. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.Г. КЛОЧКОВА" ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г. САРАТОВА

Сокращенное наименование:  МОУ "СОШ № 97 ИМ. ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА В.Г. КЛОЧКОВА"

История школы

7  мая 1963 года решением  Саратовского городского совета народных депутатов № 351 открыта  восьмилетняя  школа  и ей присвоен  номер 97 .

Обучение в школе осуществляется в  очной форме обучения.

Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе или другой организации осуществляющей образовательную деятельность. Учащимся предоставляется академическое право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренному обучению, в пределах осваиваемой образовательной программы. Для учащихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу может быть организовано обучение на дому или в медицинских организациях. Школа вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Документы не выбраны