• Доступная среда

В МОУ "CОШ № 97" обучение ведется в оборудованных кабинетах – географии, химии, информатики, физики, биологии, математики, русского языка и литературы, начальных классов, технологии, истории и обществознания, изобразительного искусства, а также в спортивном зале и мастерских (слесарной и столярной). В 2 кабинетах установлены интерактивные комплексы, в кабинетах физики и химии имеется оборудование для демонстрационного и лабораторного эксперимента; все школьные компьютеры имеют доступ к выходу в Интернет. На компьютерах установлены контент –фильтрация.

Учебные кабинеты и помещения школы обеспечены комплектами оборудования для реализации государственных программ предметных областей и внеурочной деятельности.
    Все учебные кабинеты, мастерские в соответствии с требованиями СанПиН имеют необходимые нормы освещённости и воздушно-теплового режима.