• Посвящение в «Орлята России»

Сегодня во всех школах России состоялась церемония посвящения в «Орлята России».
    Посвящение в «Орлята России».
    В нашей школе первыми «Орлятами» стали учащиеся 2А класса с их наставником, классным руководителем Буйвидович Н.Н.

«Орлята России» - ещё один проект Росдетцентра. Это программа развития социальной активности обучающихся начальных классов. Она создана в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование», чтобы сделать школьную жизнь ребят ярче и активнее. Заявки на участие в проекте подали более 57 тысяч детей из 87 регионов России!

«Орлята России» – это первый шаг в удивительный мир открытий и встреч с интересными людьми, дружбы и творчества, знаний и побед. И этот шаг под девизом - «Учимся, растём, мечтаем вместе!» .

Участники, совместно с педагогами, достигают звания «Орлёнок» в 7 треках: «Лидер», «Хранитель исторической памяти», «Мастер», «Эрудит», «Спортсмен», «Доброволец» и «Эколог».

По итогам реализации программы, самые активные участники получают возможность присоединиться к общеразвивающему проекту «Содружество Орлят России» во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Океан».